Консультации / Гинекология

Подготовка к беременности после отмены ОК

Здравствуйте! Мой возраст 24 года не рожавшая. Планирую беременность. По приходу менструации 23.02.13. я не стала принимать новую упаковку Джес (пила ровно год) теперь хотела бы знать может ли из за отмены ОК увеличиться время менструации (вместо 4 дней быть больше) нормально ли если длительность более обычного или может в течении ещё нескольких менструаций цикл будет устанавливаться, по тому что для меня норма 4 дня, без болей и дискомфорта. В течении пары месяцев будем пить витамины и проверять здоровье а на третий месяц хочу забеременеть и хотелось бы знать как подгадать момент овуляции и как почувствовать или просчитать когда именно уже пора заняться зачатием и нужно ли после этого полежать в каком то определённом положении (когда то говорили что у меня загиб шейки матки, но сказали это совсем не страшно). Простите если Вам как профессионалу мои вопросы покажутся глупыми, но мне очень важно это знать (к сожалению я специалист другой области) Заранее Вам благодарна за ответ. Всего хорошего.
Добрый день. Очень хорошо, что Вы стараетесь выяснить интересующие Вас вопросы до беременности. После отмены КОК может измениться менструальный цикл. Обычно на восстановление требуется два-три месяца. За это время обратитесь к гинекологу, пройдите обследование на урогенитальные инфекции, TORCH-комплекс, сдайте анализ крови, мочи, коагулограмму. Проведите пробные тесты на овуляцию в середине цикла. Посетите терапевта, проверьте состояние зубов. Посоветуйтесь с врачом насчет приема витаминов( Омега-3, Фолиевая кислота, Йодомарин). Здоровой семейной паре не требуется специальных положений для зачатия ввиду физиологических особенностей половых клеток. Желаю удачи!