Консультации / Гинекология

Не наступает беременность после отмены ОК

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 22года. Несколько лет назад была дисфункция яичников и сбит цикл. Врач назначила мне Хлое. Пропила его ровно год. В августе 2013прекратила прием. Сейчас идет 7ой месяц после отмены ок. С мужем регулярный секс, не предохраняемся. Сдавали анализы, здоровы оба, беременность до сих по мм не наступает. Скажите, сколько еще должно пройти времени для положительного результата? И можно ли говорить о каких-то последствиях после таблеток или даже бесплодии? Мы с мужем очень хотим ребеночка! Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ольга! После отмены КОК фертильность (способность к зачатию) восстанавливается, в подавляющем большинстве случаев сразу. Только через 1 год регулярной половой жизни, без использования методов контрацепции, если не наступает беременность, надо обследоваться, для выяснения причины. Попробуйте пользоваться тестами для определения овуляции в домашних условиях или делать фолликулометрию и планировать беременность в благоприятные для оплодотворения дни.