Консультации / Хирургия

Атерома

В ноябре 2018 года появилачь шишка около0,8мм в диаметре в лобковой области и только 6июля 2021 года пошла к хирургу сказал атерома,что нужно удалять.Удалил сразу,лазером. Прописал,что нужно делать. появилась корочка,которая упала 12июля. И я заметила,что в пиинципе заживает,но есть маленькая шишочка в 0,3мм из которой сегодня выделяется что-то белое. Нужно заново обращаться к хирургу?
Видимо Вы имели ввиду размер 8,0 мм или 0,8 см, а не 0,8 мм. В любом случае Вы описали все признаки раннего рецидива атеромы. При этом необходимо учитывать, что лазерная методика далеко не лучшая для удаления атеромы размером более 5ти мм и даёт довольно высокий процент рецидивов. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.