Консультации / Гинекология

Кровотечения в начале приёма ОК

Здравствуйте. Мне 20 лет, начала принимать противозачаточные таблетки Димиа, в целях контрацепции (половой жизнью не живу, планирую начать). Беспокоят кровотечения. Начала пить 09.07.21, пью уже неделю. Кровотечения не обильные, их немного, боли и дискомфорта нет. Как долго они могут продолжаться и является ли это проблемой? Можно ли при таких кровотечениях заниматься сексом?
Здравствуйте. Первые три месяца приема препарата оральной гормональной контрацепции происходит адаптация организма к препарату, поэтому возможны кровяные мажущие выделения из половых путей. Половая жизнь разрешена. Будьте здоровы.