Консультации / Гинекология

Кровотечение при приёме ок джес

Здравствуйте, в связи с высоким тестостероном врач назначил ок джес+. Начала его применять при первых кровенистых выделения,последующие 5 дней месячные были крайне скудными(обычно они обильные). На 9 день приёма началось настоящее кровотечение как при месячных длятся уже 6 день и не заканчиваются. К врачу попаду через пару дней. Что делать? Цикл обычно стабильный 28 дней сбоев не бывает, месячные идут 4-5 дней не больше при этом выходят со сгустками крови,сейчас просто течёт кровь (не постоянно)
Добрый день. Это не характерно для приема КОК . Обычно в первый месяц приема возможны незначительные кровянистые выделения. Но их нельзя расценивать , как кровотечение. Поэтому вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу, назначившему препарат. Пройдите УЗИ и сравните протокол с предыдущим, которое вам провели перед началом приема КОК. Причиной такого кровотечения может быть не выявленный воспалительный процесс, коагулопатические нарушения, а также патология полости матки. Как вы понимаете, дистанционной я не смогу сделать выводы. Только после очного осмотра врач сможет назначить вам адекватное лечение.