Консультации / Педиатрия

Ротовирус 1 6г 10 5кг ребенок

Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнку при позывах рвоты и тошноты выписали давать церукал в таблетках 10мг, но дозировку не прописали, в инструкции написано с 15лет можно применять по таблетке а ребенку всего 1,6 10,5кг Ребёнок не кушал 3й день , только 2 сухарика съела, пыталась накормить, с ложки жидкой овсянки на воде вырвало сразу, пьёт дробно и писает хорошо
Здравствуйте, просьба рассчитать дозировку церукала 10мг в таблетках для ребёнка 1,6г 10,5кг веса
Здравствуйте! 0,1мг/кг в сутки не выше 0,5мг/кг. Обратитесь к вашему педиатру, нужно уточнить причину тошноты, рвоты, если это кишечная инфекция, то должна быть строгая диета с исключением молочных продуктов, можно жидкость, не обязательно настаивать на обычном режиме кормлений в острый период болезни, важно соблюдать именно питьевой режим. Выздоравливайте!