Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ротовирус

Началось со старшего16 лет сына рвота и понос в течении всего дня, температура 38,потеря веса почти 4 кг,к вечеру младший 1.7 г началась сильная рвота,без поноса и температуры.Вызвала скорую,нас положили.Укол церукала сделали обоим.Старшего под капельницу,младшему бефидумбактерин и питье.Рвота на следующий день рвота у них остановилась,но начало рвать меня весь день.Еще через день у всех наступило нормальное состояние.На четвертый день выписались под расписку.Приехали домой ,а маленького опять начало рвать.Может его церукал сдерживал от рвоты?Что делать?Возвращаться в этот кошмар,нет сил.Только рвота,нет температуры,поноса.
Здравствуйте! Да, описано волнообразное течение острых кишечных инфекций. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Если ребенок кушает и пьет самостоятельно, можно попробовать обойтись своими силами, только поить и кормить совсем понемножку, по чайной ложке каждые 3-5 минут. Вирусные инфекции проходят достаточно быстро, через день-два все должно пройти.