Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия на молочное после ротовируса

Здравствуйте, Ребёнок 2,8 г перенёс кишечную инфекцию ротовирус и норовирус в анализе. Прошло 2 месяца не можем ввести молочное и кефир, сыпь, зуд, круги под глазами, отеки под глазами. Анализы прилагаю ( копрограмма не очень хорошая). Принимаем примадофилус и зиртек. Чем ещё можно помочь ребёнку? Насколько долго соблюдать диету без молока и молочных продуктов. Масло пока оставила, поскольку итак недовес ( около 12 кг)
К вопросу приложено фото
1. Вес существенно ниже возрастных норм. Представленные на фото биохимические анализы видны недостаточно из-за мелкого шрифта. 2. При наличии отёков под глазами после перенесённой вирусной инфекции следует безотлагательно сделать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, померять давление и обращаться к педиатру. При необходимости нужно направить к нефрологу для диагностики и лечения гломерулонефрита. Исключать следует также нефрит при СКВ, геморрагическом васкулите. 3. Нужно обратиться к дерматологу для исключения пиодермии, паразитарных заболеваний кожи и кожных проявлений аллергии. 4. Копрограмма свидетельствует о нарушении ферментативной функции. Следует исключать целиакию, гипертиреоз, аллергию на пищевые продукты и паразитозы. 5. Дополнительно к представленным сделайте общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, панкреатическую изоамилазу, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, АТПО, АЯА, АНТИ-ДНК, белковые фракции, холестерин, тимоловую пробу, IgА, IgМ, IgG, Ig к белкам коровьего молока, антитела к дезаминированным пептидам глиадина, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, медь, железо, кальций, фосфор, натрий, калий, панкреатическую эластазу, анализ мазка из зева на микрофлору, кал на микрофлору, антиген лямблий в кале, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, “Педиатрическую панель аллергенов,” УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ.