Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Воспалился лимфоузел после прививки

Здравствуйте. В 2020 году после прививки от энцефалита у меня воспалился паховый лимфоузел. В феврале 2021 года поставила первую прививку от коронавируса Спутник, опять воспалился лимфоузел. Мне дали медотвод. Вторую прививку я не поставила. Так мне никто ничего не сказал отчего так. Прошло полгода, на работе заставляют опять вакцинироваться. Подскажите пожалуйста ставить мне вторую или опять первую дозу? И вообще можно ли тогда ставить прививки? Может быть такая реакция на прививки?
Здравствуйте! лучше провести полный курс заново. Может быть индиидуальная реакция