Консультации / Аллергология и иммунология

Воспалился лимфоузел за правым ухом после прививки

Здравствуйте! Мне 30 лет. Неделю назад сделала вторую прививку о гепатита В и краснухи, и заметила что за правым ухом увеличен лимфоузел, но он не болит при нажатии. Больше никаких побочных эффектов нет. Скажите пожалуйста, это нормальная реакция?
Добрый день. Необходим очный осмотр терапевта, возможно ЛОР врача. Возможно данное состояние не связано с прививкой.