Консультации / Аллергология и иммунология

Лимфоузел после вакцинации

Добрый день! Ребёнку, 6 лет, сделали два дня назад ревакцинацию акдс и полиомиелит, в правое предплечье. На след день после прививки у него заболело подмышкой. Болит до сих пор. Температура была только вчера вечером 37,1. Может ли это воспалиться лимфоузел? Может ли такое быть после прививки? Какие манипуляции возможно провести?
Единственно правильная манипуляция - очно обратиться к врачу. Заочно не видно, что у ребёнка под мышкой.