Консультации / Педиатрия

Прививка

Скажите пожалуйста,ребенку 1 год и 7 месяцев, прививка АКДС стоит одна (так как ребенок очень часто болел) с февраля месяца продолжительно болели и лор назначил нам мазки, по результатам мазков (стафилакок 2 степени и стрептокок 4 степени ) пропили и брызгали пиобактериофаг, сдали повторные мазки результат тот же. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо , немного чихает, но за ухом воспалился лимфоузел, в мазке из зева обнаружен стрептокок viridans 4 степени, вопрос: можно ли сейчас ставить прививку АКДС и полиомилит, или нам надо сначала провести лечение (если оно требуется) и после уже ставить прививку
К сожалению, при проявлениях лимфаденита вакцинация не проводится.