Консультации / Аллергология и иммунология

аллергология, иммунология.

Здравствуйте.Ребенку 5лет, три года подряд в одно и тоже время ( конец апреля) заболевает, температура, сыпь.Ставят диагноз псевдотуберкулез, лабораторными анализами не подтверждается.У меня есть подозрение что это что-то аллергическое.Животных дома нет, мышей тем более. Скажите, какие нужно сдать анализы, чтобы определить есть у него какая то предрасположенность к аллергии.Консультировались у инфекционистов, в больнице, точного ничего сказать не могут.А диагноз псевдотуберкулез под большим сомнением.Что нам делать , с чего начать обследование? Спасибо заранее.
Уважаемый Кирилл я бы рекомендоал начать с аллергологического обследования:сдайте, пожалуйста, кровь на уровень общего IgE (неспецифический маркер аллергии), а также кровь на специфические Ig E (главным образом пыльцевые - деревья). Можно также попробовать сделать кожные пробы с пыльцевыми и бытовыми аллергенами на приеме у аплерголога.