Консультации / Аллергология и иммунология

Аллерголог-иммунолог и герпес

Меня беспокоит частый герпес: появляется на лице, губах, вносу. Из-за него была замершая беременность. В течение 4ех месяцев он выскакивал не переставая. Хотелось бы перед планированием следующей беременности провериться и как-то заглушить вирус хотя б на время вынашивания. Думаю, что обратиться нужно к иммунологу, но чаще встречаю врача аллерголог-иммунолог. Есть ли принципиальная разница между ними? Аллергии у меня нет ни на что. Стоит ли идти к аллергологу-иммунологу или нужно идти именно у иммунологу. Спасибо!
Добрый день! Эти специальности связаны между собой, так как в развитии аллергии принимает активное участие именно имунная система. Поэтому в вашем случае нет разницы. аллерголог-иммунолог или только иммунолог. Главное, чтобы врач был грамотный.