Консультации / Педиатрия

Флемоксин

Здравствуйте, находимся с ребёнком на кипре. Ребенку 3 года, вес 12 кг. Болеет 5 дней, температура была 2 дня, первый 37. 6,второй 37,5.кашель не отхархивающий, в аптечке есть флемоксин салютаб. 250 мг. Помогите пожалуйста с дозировкой и сколько дней?
Здравствуйте! У малыша может быть вирусное заболевание, при котором аб не помогут, может быть аллергический кашель, желательно показаться педиатру, на Кипре тоже есть врачи. Не надо давать антибиотики самостоятельно. Отпаивайте малыша, начните прием противовирусных, например, свечи с интерфероном альфа 2б и антиоксидантами, жаропонижающее только в случае повышения температуры до 38,5. Врач так же может рекомендовать вам ингаляции. И на всякий случай сделайте тест на ковид. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Флемоксин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.