Консультации / Педиатрия

Флемоксин

Здравствуйте, находимся с ребёнком на кипре. Ребенку 3 года, вес 12 кг. Болеет 5 дней, температура была 2 дня, первый 37. 6,второй 37,5.кашель не отхархивающий, в аптечке есть флемоксин салютаб. 250 мг. Помогите пожалуйста с дозировкой и сколько дней?
Здравствуйте! У малыша может быть вирусное заболевание, при котором аб не помогут, может быть аллергический кашель, желательно показаться педиатру, на Кипре тоже есть врачи. Не надо давать антибиотики самостоятельно. Отпаивайте малыша, начните прием противовирусных, например, свечи с интерфероном альфа 2б и антиоксидантами, жаропонижающее только в случае повышения температуры до 38,5. Врач так же может рекомендовать вам ингаляции. И на всякий случай сделайте тест на ковид. Выздоравливайте!