Консультации / Педиатрия

Стоит ли пить Флемоксин салютаб?

Ребенку 2 года, диагноз: гнойная ангина. Два дня была температура 37-39., после этого врач назначила ампициллин (уколы 2 раза в день по 5мл). Ребенку стало значительно лучше, температура не поднимается. Был храп - пролечили солевым раствором + каплями в нос из "бабушкиных" рецептов (лук.сок.+мед+раст.масло = по 2 капли 3 раза в день) - носик дышит свободно, храпа уже нет. Горло мажем 1 раз в день люголем. Однако врач назаначала после уколов пропить Флемоксин Салютаб (4 дня, по 1 таб 2 раза в день), я очень переживаю, стоит ли давать ребенку антибиотик, если он чувствует себя уже совершенно нормально (повеселел, хорошо кушает, играет)??
Здравствуйте! В данной ситуации не могу Вам дать точных рекомендаций, так как не видела ребенка. Попробуйте обратиться на очную консультацию к другому пелиатру. Вполне возможно, назначение антибиотиков обосновано результатами анализа крови или осмотра, этого не увидишь и не узнаешь дистанционно. Иногда случается так, что на фоне антибактериальной терапии ребенку становится лучше, и обрадованные мамы решают завершить преждевременно курс, дабы не "травить" ребенка лекарствами. И болезнь возвращается вновь, так как не все микробы, грубо говоря, были истреблены. Именно поэтому необходимо в всегда проходить полный крус антибиотика. На счет повторного курса --проконсультируйтесь с педиатром очно.