Консультации / Лекарственные препараты

Флемоксин и флемоклав

Добрый день, нам поставили диагноз фолликулярная ангина, взяли мазок из горла и носа, пока результатов нет. Выписали пить флемоклав. Скажите, пожалуйста, в чем отличие флемоклава и флемоксина доза амоксицилина одинакова, а Клавулановая кислота какую роль играет? Можно ли заменить на флемоксин?
Здравствуйте! Замену препарата проводит лечащий доктор, это очень важно. Но, если дозировка лекарственного вещества одинакова, то разница не так велика. Но я бы рекомендовала уточнить у доктора. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся