Консультации / Педиатрия

Флемоксин, стоит ли его давать?

Здравствуйте! Мальчик 4 года,у ребенка ветрянка, много прыщей, был кашель, красное горло, но уже проходит, лимфоузлы увеличены. Врач прописала Флемоксин, стоит ли давать? Сомневаемся, так как температура 37, сама спадает, а сегодня уже без температуры ночь спал, а лекарство серьезное, многопобочных эфектов.
Здравствуйте! Если ребенок находится в периоде выздоровления и его самочувствие день ото дня улучшается, то смысла в дополнительном лечении ветрянки нет. Если же присоединилась герпетическая ангина, бактериальная инфекция, есть осложнения в виде ринита, отита, бронхита, температура держится длительно на фоне получаемой терапии, то скорей всего вам придется прислушаться к рекомендации педиатра и начать прием антибиотиков. Не забывайте о том, что ребенку необходимо обильное витаминизированное питье, постельный режим и соблюдение гигиены.
Консультация врача педиатра на тему «Флемоксин, стоит ли его давать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.