Консультации / Проктология

Воспаление геморроидального узла

Добрый день! 2 дня назад обнаружил у себя воспаление возле ануса(фото прилагается). Как я полагаю это тромбоз геморроидального узла.Есть небольшой дискомфорт (зуд, покалывание).Болей как таковых нет и кровотечения тоже.Планирую записаться к хирургу,но на выходных поликлиника закрыта . И не факт ещё что в понедельник он принимает. Прошу проконсультировать и порекомендовать лечение.
К вопросу приложено фото
На фото признаки воспаления наружнего геморроидального узла с исходом в тромбоз. Объём лечения напрямую зависит от причины развития болезни, состояния тонуса сфинктера, состояния анального канала, внутреннего геморроидального сплетения и кровотока в нём.