Консультации / Педиатрия

Сказали трещинка

Доброго дня. На протяжении года у мальчика 4 года калл с кровью, были у гастроэнтеролога и хирурга, прописывали свечи, дюфалак и диету, мы склонны к запорам. крови стало меньше и реже, но все же не прошла. записались к платному теперь хирургу, так как в нашей поликлинике нам не помогли до конца, пока жду приема у платного врача, подскажите трещинка может быть так долго и почему?
Здравствуйте! Причины запоров и, как следствие, появление хронической трещины могут быть разные - аномалии развития кишечника, например, долихосигма, дефицит жидкости, погрешности в рационе, малоактивный образ жизни и др. Вам стоит проконсультироваться очно с детским гастроэнтерологом, дюфалак не лечит, он симптоматически размягчает стул. Сдайте кал на дисбактериоз, пройдите рентгенологическое обследование, УЗИ ОБП. И контролируйте питание и питьевой режим ребенка. Здоровья вам!