Консультации / Педиатрия

Сказали трещинка

Доброго дня. На протяжении года у мальчика 4 года калл с кровью, были у гастроэнтеролога и хирурга, прописывали свечи, дюфалак и диету, мы склонны к запорам. крови стало меньше и реже, но все же не прошла. записались к платному теперь хирургу, так как в нашей поликлинике нам не помогли до конца, пока жду приема у платного врача, подскажите трещинка может быть так долго и почему?
Здравствуйте! Причины запоров и, как следствие, появление хронической трещины могут быть разные - аномалии развития кишечника, например, долихосигма, дефицит жидкости, погрешности в рационе, малоактивный образ жизни и др. Вам стоит проконсультироваться очно с детским гастроэнтерологом, дюфалак не лечит, он симптоматически размягчает стул. Сдайте кал на дисбактериоз, пройдите рентгенологическое обследование, УЗИ ОБП. И контролируйте питание и питьевой режим ребенка. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Сказали трещинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.