Консультации / Гинекология

Трещинка после прижигания солкодермом

Здравствуйте, мне 29 лет . С мужем 8 лет. Партнер у обоих один. Лет 5 назад , обратилась к гинекологу в женской консультации: она сказала папилломы (между попой и влагалищем, снаружи) . Сказала, что надо солкодермом прижигать. Я наивная девочка согласилась. Теперь мучаюсь. Вернее мы с мужем мучаемся. Во время секса у меня трескается кожица при входе во влагалище ,внизу. Примерно 3 мл, но так щипет когда натрет. Что же мне делать. Я ведь еще не рожала даже. А ребенок полезет (при родах) так что же будет? Вообще порвется? Ну что же мне делать. Получается солкодерм мне сжег кожу? Мне муж предлагает смазку купить. Я не хочу. Ведь по природе у меня все нормально было
Добрый день. Посетите врача для осмотра места обработки. Если папиллома сохранилась, лучше удалить ее аппаратом. Дело в том, что папиллома является внешним проявлением ВПЧ, несмотря на результаты обследования. Но женщинам после 25 лет все же стоит сдать анализ на ВПЧ повышенного онкогенного риска. Особенно это важно, если женщина планирует беременность. На времяобследования могут использоваться местные репаративные мази ( актовегин, депатнол).
Здравствуйте, нет паппиломы нет . Она исчезла уже давно и с тех самых пор ее нет. Анализы на впч сдаю периодически для исключения онкогенных 16, 18. Так как имеется эрозия ш м . Проблема в том что когда занимаемся с мужем любовью :-) появляется трещинка в одном и том же месте. Вопрос мой такой. Есть ли лекарства или мази (не смазки) чтоб мне помочь?
Добрый день. Конечно есть. Вероятно, вам их уже назначали. Это медерма, депантол, актовегин, солкосерил, тридерм. Но вам лучше обратиться к дерматологу для назначения индивидуального лечения.