Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Около 10 лет страдаю ГЭРБ и всем сопутствующим: панкреатит, дуоденит, жировой гепатоз печени. Принимаю эманеру 20 мг. по утрам, переодически ребагит, если сильно обостряется симптоматика, года 3 назад резко снизился гемоглобин со 135-140 до 120,ферритин тоже низкий, приём препаратов железа даёт временный эффект, витамин В12 в норме, но по нижней границе, предполагаю, что это связано с постоянным приёмом омепразол, но попытки его отменить приводят к изжоге, ощущению жжения в желудке, помимо этого, перестала перевариваться растительная клетчатка, сначала не смогла есть яблоки даже без кожуры, теперь даже употребление небольшого кусочка свежего огурца без кожуры, натертого на самой мелкой тёрке без добавок и даже без соли приводит к диарее, и это самое недавнее "приобретение" . Я в отчаянии, не знаю, что есть, как выходить из создавшейся ситуации, может ли это быть связано с приёмом омепразол на постоянной основе, как вернуть возможность употреблять в пищу свежие овощи и фрукты, ягоды, как уйти от омепразола, возможно ли это? Жареного не ем, спиртного не употребляю, правда ккрю, но не злоупотребляю, а обострения все чаще и все яростнее...
Необходимо обследование для выявления причин анемии. Для начала стандартное.