Консультации / Педиатрия

В 1 5 месяца не закрыт малый родничок

Здравствуйте! Моей дочке почти 1,5 месяца и у нее открыт (и довольно таки большой по размерам) малый родничок. Родилась на 41 неделе беременности. Оценка по Апгар 7/9. Нейросонографию делали в месяц - патологий не обнаружено. При приеме у невролога тоже я обращала на это внимание. Но врач сказала, что к 3 месяцам должен закрыться. А вдруг не закроется? Что делать? Чем это грозит? Витамин Д начали принимать в месяц по 2 капли. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Не переживайте, роднички могут быть открыты до 2 лет, и это не патология, важно, чтобы края не были мягкими, чтобы кожа над родничком не выбухала, не пульсировала, если замечаете что-то странное, что беспокоит вас и малыша, обратитесь к другому педиатру. Принимайте витамин Д, наблюдайте за малышкой. Растите здоровенькими.