Консультации / Хирургия

Как долго может стоять дренаж Что делать дальше

Здравствуйте! 28 мая мне сделали операцию "послеоперационная вентральная грыжа". Наложили шов и всё, ни какого дренирования раны не было. Ближе к выписке у меня началась подниматься температура, появился абсцесс. Я врачу сказала что у меня склонность к образованию скромны и просила чтобы мне поставили дренаж, 2 раза мне делали узи и говорили что что это не жидкость а сгустки крови! В итоге меня выписали с температурой и абсцессом! А в выписке написано состояние удовлетворительное! Я приехала Домой 2 числа а ночью с 3 на 4 июня меня срочно увезли на скорой с температурой и с вздутым животом! В больнице сделали томографию и на ней обнаружили что в той же области есть еще одна грыжа, которую видимо пропустили на операции. Хирург сразу же вскрыл абсцесс и из него фонтаном полилась серома за первый день вышло около пол-литра жидкости. Мне поставили дренажную резинку! И назначили антибиотики. Я пролежала в больнице до 8 числа. Потом я ходила в свою поликлинику на перевязку. Мне приходилось по 2 раза в день делать перевязки. Жидкости выходит много. Я в день меняла по 2 урологические прокладки. И они были полными жидкости! Я их ставила по верх повязки чтобы всё было сухо. несколько раз резинка уходила в полость раны, и его с трудом доставали! И только 24.06.21 мне установили гармошку для дренирования раны. В день собирается около 150-200 мл жидкости! Хотя после операции прошел уже месяц! Я каждый день выливаю эту жидкость! И каждый день она собирается! Пахнет эта жидкость бражкой! Скажите пожалуйста что делать? Наши врачи ни чего не предлагают!
К вопросу приложено фото
Одного только дренирования в данной ситуации недостаточно. В данной ситуации необходимо исключать наличие свища. А для этого необходимо проведение фистулографии. В плане дообследования бак/посев отделяемого на флору и чувствительность. Дальнейшая тактика после получения результатов.