Консультации / Стоматология

Удаление зуба, разрез десны

Добрый день, образовался отек щеки и опухоль на десне, сперва вскрыли зуб, так как стоял штифт, пробовали почистить, но все равно отправили к хирургу, зуб удалили, десну разрезали и почистили, дренаж ставить не стали, прописали антибиотики и содовые ванны, десна кровоточиточила ночь после операции, скажите пожалуйста как долго бывает кровоточивость, сколько держится отек и можно ли использовать препарат Стоматофит вместо содовых ванн. Спасибо.
Добрый день! Лукчше использовать, то что назначил доктор. Отек может сохраняться до 7 дней.