Консультации / Хирургия

Как долго должна стоять дренажная трубка после удаления желчного пузыря

Здравствуйте, 14.12.2015Г. Мне удалили желчный пузырь. В выписке написано - "холецистэктомия. Дренирование холедоха по вишневскому. Дренирование брюшной полости. Послеоперационное течение гладкое. Дренаж удален, швы сняты, заживление п/о раны первичным натяжением". После выписки оставили еще одну дренажную трубку (холедохостому), сказали уберут ее 12.01.2016Г. Но по состоянию на 29.01.2016Г. Ее так и не снимают, лечащий врач говорит, что это нормально, у каждого по разному. Врач говорит, что она сама должна выйти, т. К. Выдергивать ее нельзя. Вопрос: сколько по времени может находиться эта дренажная трубка, ни чему ли это не угрожает? Ps после операции самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. Может надо выполнять какие либо рекомендации для более быстрого изъятия дренажной трубки? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Перед удалением дренажа по Вишневскому сначала начинают его фракционное пережатие для достижения адекватного пассажа желчи по холедоху.
Добрый день, дренаж у меня перекрыт уже давно, открывают и смотрят только когда я прихожу к врачу. Желчь выделяется. Никто не говорит сколько по времени это будет длиться,когда эта трубка должна выйти?
При наличии адекватного пассажа желчи дренаж удаляют в течение 2х недель.