Консультации / Хирургия

Боли после операции вздутие

Удалили аппендицит 12.12.2016, стоял дренаж, сказали запущен был сильно, еще вырезали спайки. Ка третие сутки сняли дренадж и разрешили есть бульон, но я не могла есть т.к. были сильные режущие и колющие боли в желудке. Через неделю сняли швы и выписали. Шов сильно не беспокоил, при долгой хотьбе внутренние швы побаливали. На месте где стоял дренаж , образовалась некая дырочка сначала кровила слегка, потом, что желтое из нее выделялось. Сейчас затягивается. Два дня назад начались боли , такие же как и перед операцией: вздутие, боли в нижней части живота, тяжесть. Больно ходить в туалет…Больно напрягать живот,расслаблять. При ходьбе. Вообщем так же как и перед операцией, как будто кишки узлом связали. Начали болеть внутренние швы. 30.12 была на приеме у хирурга, сказала про боли, промолчал, не смотря шов просто закрыл мне больничный. Дали справку на легкий труд, на месяц. У меня физически тяжелая работа, самое меньшее по весу, что мы носим, это кг 12-15, в каждой руке. Плюс постоянно в напряжении живот будет. Это нормально ? После полутора месяца после операции такие нагрузки и тяжести?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вопрос о выписке на работу решает хирург поликлиники, который Вас видел и наблюдал. При несогласии Вы можете обратиться на ВК (врачебную комиссию), где коллегиально решался бы вопрос о Вашей трудоспособности. Теперь на счет легкого труда. Все что может сделать в данной ситуации медицинская организация, так это выдать Вам данную справку, которую Вы должны отдать работодателю. И он должен создать Вам соответствующие условия на работе (предоставить временно другую работу, не связанную с подъемом тяжестей). Если по истечении срока действия справки, Вы можете повторно обратиться на ВК, где можно решить вопрос о продлении справки на легкий труд. Здоровья Вам.