Консультации / Терапия

Боли в желудке

Здравствуйте. Мне 36 лет. Первый раз боль в области желудка появилась лет 6 назад. В самой верхней части желудка. Не знаю как охарактеризовать эту боль.. Щемит как будто и ноет, и особо не поймешь где болит, вроде и под грудью, вроде и грудь, а вроде и желудок. ПОявляется редко, может раза 3 в год, не зависит от приема пищи и что характерно, она пропадает при смене положения тела. Например сижу-болит сильно, легла-прошло сразу. ПО УЗИ только дискенезия и небольшие проблемы с кишечником (вздутие, метериоризм) ФГС не делала, боюсь если честно, да и врач не настаивала, сказала боль в желудке не проходит от смены положения тела. Как ВЫ думаете это гастроэнтерологическая проблема?
Здравствуйте! Для решения вопроса Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу ( сделав ЭГДС) и к неврологу. Возможно боль связвна с гастроэнтерологией( грыжа пищеводного отвертстия диафрагмы ) или неврологией ( остеохондроз). С уважением, Мария Олеговна.