Консультации / Логопедия

у сына плохо с памятью

здравствуйте )моему сыну 5 лет когда он пытается мне что нибудь рассказать долго думает .А недавно мы начали изучать алфавит и не можем запомнить даже первые три буквы .Должно ли меня это насторожить или это нормально для 5 лет и скоро пройдет
Здравствуйте! Должно! Нужна консультация психолога, возможно- дефектолога.