Консультации / Неврология

Головные боли, проблемы с памятью, вниманием

Здравствуйте, Мне 23 года, пол женский. У меня постоянные головные боли, каждый день(ниже опишу все исследования и лечение). Но даже больше меня беспокоит что я почти ничего не помню из своей жизни. Я даже с выпускного помню только один фрагмент,школьную жизнь, помню некоторые вещи внешкольные, тоже почти не помню, как пошла в 1 класс это вообще для меня тайна... Нормально ли то, что я ничего почти не помню? Родилась я с асфиксией, закричала не сразу, до 6 месяцев у меня голова на один бок свисала если замерзала. После первой АКДС у меня поднялась температура и судороги, больше мне АКДС не делали(Поэтому вопрос мне в след году по плану нужно ее сделать, у меня есть противопоказание раз такая реакция была?). Лет в 12 меня беспокоила дереализация, была она у меня периодически лет до 18, под воздействием препарата "Триган-Д" от одной таблетки дереализация длилась до 3х дней, я его поэтому не пью как обезболивающее( раньше я не знала что со мной, теперь прочитав симптомы с точностью могу сказать что была дереализация, я была будто внутри себя и видела мир как через стекло, звуки были отдаленные, все было как фильм). В 19 лет переболела ветрянкой. перенесла нормально, температура не была выше 38.С 18 лет беспокоят головные боли, но раньше они были редкие( раза 2 в месяц). Сейчас мне 23, последний год голова болит ежедневно. Раньше пила Пенталгин- Н (больше ничего почему то не помогало, цитрамон для меня как плацебо,) А сейчас видимо привыкание прошло и цитрамон мне снова помогает. правда пью я его по 2-3 таблетки в день. По результатам рентгена шейного отдела нестабильность шейных позвонков С III C IV. По результатам РЭГ на 28 января: Пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах( Fms на 4%, Oms на 34%, Omd на 23%). Тонус средних мелких артерий повышен во всех бассейнах. Переферическое сосудистое сопротивление повышено во всех бассейнах. Во всех бассейнах признаки затрудненного венозного оттока и Заключение: Снижение кровенаполнения в бассейне ПА выраженное(подчеркнуто) слева. Артерио- венозная дистония гипертонического типа, выраженная нестабильность тонуса затрудненный венозный отток I - IV, делала РЭГ летом. но результаты в поликлинике единственное скажу что врач заметил ухудшения и при повороте головы вправо, кровоток ухудшается в половину. Диагнозы поставленные невропатологом: Церебральная ангиодистония, шейный остеохондроз. Диагноз врача общей практики который делал все назначения: Стойкая цефалгия. По результатам 1 РЭГ было НЦД смешаного типа. Ранее пролечена Мексидол в/м 10 уколов, после него временно было легче, затем Кортексин в/м 10 уколов чередуя с Актовегин в/в 5 уколов. после по результатам РЭГ были улучшения и сегодняшние результаты я описала выше. Боль локализуется в затылочной области, утром встаю и шея болит, раньше спала без подушки, сейчас сплю либо на мягкой из лебяжего пуха, или на низкой не твердой. Вообще не могу ни на чем спать, если просыпаюсь на спине, шея болит с утра. Головная боль начинается через пару часов после сна, Боль такая, будто в затылке распирает и давит изнутри. Бывает еще что болит висок справа или слева, боль односторонняя, болит будто от виска и нитью в сторону затылка, при этой боли не помогает ничего, только если посплю на этой половине, то боль проходит. При повороте головы вправо она плохо поворачивается, влево нормально, чувствуется что слева есть тонус.Назначений никаких не было от врачей. И если не можете онлайн назначит курс лечения, то не могли бы вы порекомендовать диагностики дополнительные если они нужны.Прошу у вас рекомендации, как справляться с головной болью?(Никакие спазмолитики, и анальгетики кроме пенталгина- н с кодеином или Цитрамона не помогают, даже Дексалгин если и пенталгин не помогает иногда пью и анальгетик МИГ, купила НАЙС гель-он не помогает, мажу шею хондроксидом) ниже попробую фото рентгена шейного отдела прикрепить. Ездила к краевому неврологу, заключение: Астено-невротическое расстройство с головной болью напряжения с абузусом. Прописано: Физиотерапия, Мануальная терапия, Психотерапевт( у нас только психиатр и психологи они этим не занимаются), Медокалм 50 начинать от четверти таблетки 3 р/д каждую неделю увеличивать дозу на пол таблетки, Сульбутиамин месяц, ИРТ. Мне не помогло ничего, не иглотерапия, не медикаментозное лечение данными препаратами. Афобазол прописала(хороший препарат, помогает от подавленного навстроения) Направление на МРТ мне врач отказалась выписывать, сказала что мне не показано. Отправила меня на ЭЭГ, УЗДГ, ТКДГ, ЭХО-ЭС. Результат ЭЭГ, ЭХО-ЭС:Выявляются достаточно выраженные общемозговые изменения, связанные с нарушением корково-стволовых отношений, выраженной дисфункцией средних структур? Типичных эпифеноменов, локальностей не выявлено. СМЕЩЕНИЯ М-ЭХО НЕТ. ПРИЗНАКОВ ГИПЕРТЕНЗИИ НЕ ВЫЯВЛЕНО. УЗДГ: ЛСИ в пределах N? d-s. Еще один невролог рекомендовал мне Феворин, я отказалась его пить прочитав побочные действия, тем более что депрессий у меня нет. Я думаю для полной картины я должна была описать все это. Я надеюсь на ваши рекомендации. Что со мной может быть и почему лечение не помогает, какие диагностики и лечение рекомендовали бы вы мне?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заочно в Вашем случае сложно судить о диагнозе. Ваши лечащие неврологи склоняются к головным болям напряжения на фоне шейного остеохондроза. Для снятия хронического болевого синдрома моим пациентам я назначаю препарат катадолон по 1 таб 2-3 раза в день 5-7 дней. По своим фармакологическим эффектам препарат представляет собой неопиоидный анальгетик центрального действия, не вызывающий зависимости и привыкания, кроме того, оказывает миорелаксирующее и нейропротекторное действие.