Консультации / Неврология

правя рука и нога имеют ограниченную астивность

несколько лет назал (лет 5-6) пальцы на правой ноге потеряли чувствительность. с тех пор моя правая сторона - рука и нога - практически полностью бездействуют. сила в руке есть т.е. я могу сильно сжать но все остальное для меня трудно я не могу писать и даже держать ложку правой рукой. нога тоже - я могу шевелить пальцами но хромаю при ходьбе с усилием встаю и тяжело водить машину. я сдавал кровь но анализы не плохие потому-что врачи не перезванивали. я принимаю таблетки от высокого давления Mylan-Nifedipine XL 60 mg в течении 2последних лет. я обращался несколько раз к семейному доктору но никаких объяснений неполучил. я делал MRI потому что думал что может у меня тогда случился инсульт и я его перенес на ногах но доктор после этого теста сказал что все в норме и следов инсульта он не видит. посоветуйте что делать. что это может быть. мне 42 года. пол - мужской. кроме MRI никакого другого обследования я не проходил. 3 года назад я начал принимать таблетки от депрессии и принимал их в течении 2 лет. я чувствую что это какой-то замкнутый круг. врачи не обращают внимания а я постепенно становлюсь инвалидом. я не знаю от чего лечиться. помогите советом если можете.
Заочно ничего не могу сказать, но весьма удивлен, что за 6 лет Вы не нашли врача, который дал бы Вам вразумительный ответ, а ВЫ этим особо не обеспокоились. Идите к нормальному врачу. Наиболее вероятные диагнозы - инсульт, рассеянный склероз, опухоль мозга.