Консультации / Неврология

немеет и трясется правая рука

Здравствуйте.Мне 16 лет,где то 2 года назад,начала трястись правая рука...а когда нервничаю,трясутся обе руки и очень сильно.еще сводит три пальца на правой руке...и правой рукой я не могу ничего разрезать твердое,т.к возникает боль.так же сводит ноги,если я пытаюсь встать на носочки.ходила на прием к неврологу,прописал пить "янтарную кислоту","танакан",говорит что слабые мышцы,надо делать гимнастику.что делать?и серьезно ли это?
здравствуйте, Анастасия! Рекомендую пойти на консультацию ещё к одному неврологу, т.к. простая "слабость мышц" не даст вам болевых ощущений. Сначала надо исключить все возможные причины, связанные с шеей и головой, затем восстанавливать психический комфорт (т.к. Вы описали усиление дрожи при нервозности).