Консультации / Неврология

Сильная боль в правой руке

Мне 53 года.По 8-9 часов работаю за копьютером.Несколько месяцев назад стала болеть праыа рука.После перерыва в работе 20-30 минут боль проходила.Сейчас боль усилилась.Сначала кисть руки немеет,затем покалывает буд-то отлежала а затем начинает сильно болеть вся рука.Массажи и мазь Нурофен не помогают.Больпроходит когда ложусь и под руку подкладываю мягкую подушку.Но постоянно лежать невозможно .Надо работать а от боли хочется выть.Сейчас привыкаю держать мышь левой рукой .А главное -меня пугает то что не знаю диагноза.Помогите пожалуйста.На что похожи эти симптомы?
Скорее всего это остеохондроз шейного отдела позвоночника с симптомом плечо-кисть, плечелопаточного периартрита. Для более точной диагностики выполните МРТ шейного отдела позвоночника. И самое главное, если хотите и дальше полноценно работать - возьмите л/н на 2-3 недели и проведите полноценный адекватный курс лечения. Если будете лечится без л/н, т.е. работать и выполнять врачебные назначения, скорее всего особого эффекта Вы не достигнете. А когда не удаётся вылечить сразу и ситуация затягивается, то лечить становится всё труднее и труднее. лучше сейчас потерять 2-4- недели и дальше работать годами, чем сейчас поизвращаться в лечении - а потом потерять годы лечась. Удачи.