Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснуха

Добрый вечер. скажите пожалуйста, была недавно сыпь на всем теле (держалась 4 дня), увеличены на шее лимфоузлы, температура - подумала что краснуха, сдала на анализ на 3 -й день, результат показал Igm-отриц. IgG-111,00. Была ли это краснуха или же токсидермия (принимала Зитролид, цистон, дифенин, доксицеклин , флюкостат было лечение ). После перенесенной краснухи через сколько можно беременеть?
К сожалению, не видя сыпи, по одним анализам нельзя делать каких либо заключений. Могу только предположить по Вашим описаниям, что Вы могли перенести и инфекционный мононуклеоз, при котором также увеличиваются лимфоузлы, правда появляется еще и гиперемия зева. Вызывается он герпес-вирусом. С краснухой Вы уже встречались и титр защитных антител у Вас есть.