Консультации / Гематология
Нужен ли прием антикоагулянта
Доьрый день. Мне 37 лет . Сейчас беспокоит чувство неполного вдоха. После стресса 14 дней. Папа умер от тэла,у мамы был тромбоз глуб вен. У меня было протезирование тазобедренного сустава 7 лет назад . Болела ковид 6 мес назад. 30 проц поражения легких было. В анализах есть мутации факторов свет и системы. Нудно ли сейча с пить агтикоаг. Фвд,узи легких,узи вен в норме сейчас. Благодарю

К вопросу приложено фото
Да, при таких показателях крови прим антикоагулянтов показан, лучше всего Эликвис (Апиксабан) 2,5 мг/2 раза курс минимум 3 месяца и в динамике повторить Д-димеры, фибриноген и тест тромбодинамики.
Консультация врачей гематологов на тему «Нужен ли прием антикоагулянта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2021