Консультации / Болезни сосудов

Нужен ли прием коагулянтов

Здравствуйте! маме прописали пожизненное применение коагулянтов. Она пьет таблетки для снижения холестерина (розувастатин) и вальсакор. 1 раз в неделю дома проверяем кровь на: 1. холестерин 2. триглицериды 3. МНО Нужно ли нам начинать пить коагулянты исходя из данных анализов? Какие показатели говорят о необходимости приема коагулянтов? При каком значении МНО есть показания к приему коагулянтов?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По анализам крови редко назначают антикоагулянты, в основном это после хирургических вмешательств или патологии сердечно—сосудистой системы. Повышение уровня фибриногена также не является к назначению антикоагулянтов. МНО тем более никак не влияет на назначение этих препаратов. Антикоагулянты бывают разные и к сожалению Вы не указали какой был назначен Вам. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Нужен ли прием коагулянтов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.