Консультации / Кардиология

Нужен ли ингибитор АПФ

Доброго времени суток! Родственница,83 года,страдает ИБС-стабильная стенокардия напряжения,ФК2, ПИКС(2003год),АГ 3 р 4,последствия ОНМК(10 лет назад),пароксизмальная мерцательная аритмия,ХСН1. По данным ЭХОкг небольшая дилатация левого предсердия,небольшая гипертрофия левого желудочка (1,15см) ,диастолическая дисфункция,зон локальной и глобальной гипокинезии нет,ФВ 51%,аорта без особенностей (правда это ЭХО 2014 года). Постоянно принимает эгилок 50 *2 раза в день амлодипин 5 утром аспирин 250 (пол таблетки) аторвастатин 40 омепразол 20 *2раза Давление на этих препаратах 100/70-120/80,выше не поднимается,пульс 60-65,приступов мерцательной аритмии сейчас не ощущает. Раньше вместе с этими препаратами принимала ещё Эналаприл,но давление слишком сильно снижалось и уч. терапевт отменила его,заменив на предуктал. Подскажите пожалуйста,нужен в этом случае приём ингибитора АПФ(в частности,эналаприл),и как быть если давление снижается слишком сильно?
Я бы оставил эналаприл и "экономил" за счет амлодипина. Предуктал - пустое. Вместе аспирина показаны антикоагулянты, например, эликвис.