Консультации / Дерматология и косметология

Подозрительная родинка на теле

Здравствуйте, прилагаю фото двух родинок, которые настораживают меня, подскажите зря себя накручиваю или стоит обратиться к дерматологу очно? Первая родинка ассиметричная без четких краев, точно утверждать не могу, но кажется, что в детстве она была более цельной формы, вторая родинка появилась во взрослом возрасте и она единственная выпуклая на коже, все остальные плоские.(Шелушение на кожи после розового Лишая)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографиям это не злокачественные образования. Для более точной диагностики необходимо выполнить дерматоскопию.