Консультации / Онкология

Подозрительная родинка

Доброй ночи, доктор. Товарищ попросил проконсультироваться по его проблеме, т.к. в данные момент находится на "Серверах", работает вахтовым методом. Возможности попасть на прием к врачу пока нет... Обнаружил на теле подозрительную родинку, хотелось бы узнать, по внешнему виду можно что-то сказать? И если есть какие-то подозрения, то может посоветуете, какие профилактические действия до очного приема можно предпринять? Заранее спасибо. Фото приложено.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии диагнозов не ставят. Есть конечно уникумы, которые по фото снимают порчу, "лечат" и "заряжают", но я, к сожалению, такими способностями не обладаю. данное образование нужно смотреть в дерматоскоп на очном приеме. Без этого что-то сказать сложно. И вы не сказали: есть ли рост образования, динамика изменений, ощущений. Если она выросла внезапно-нужно идти на прием к онкологу как можно скорее. Если она с рождения-то две-три недели визит терпит. Как то так. Но заочно я воздержусь от комментария. Спасибо за понимание
Консультация врача онколога на тему «Подозрительная родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss