Консультации / Онкология

Вопрос про подозрительные родинки

Добрый день, доктор! Меня зовут владислав, мне 19 лет. Интересует следующий вопрос: с раннего детства на теле большое кол - во родинок. Врачи говорят, что это наследственность (и действительно, у отца, может, родимых пятен и не так много, но у матери их просто в изобилии). Они разного размера, от 0,5 мм, до 1 см. Но есть 2 родинки, которые меня настораживают. Одна (фото 1), примерно 6 мм на пояснице, имеет неровные очертания, не выступает, имеет двойной оттенок. Вторая (фото 2), примерно 9 мм, на боку, чуть ниже подмышки. Немного выступает над кожей, выглядит "потрескавшейся". Родинки не болят, не кровоточат (вторая была "потрескавшейся" сколько себя помню - изменений с ней не было), в размерах \ форме не изменяются (по крайней мере, за последние 2.5 Года, что я за ними пристально наблюдаю - точно). Меря предосторожности соблюдаю, не травмирую, не загараю, на солнце по долгу стараюсь не находиться. Скажите, доктор, стоит ли обращаться к онкологу или будет достаточно самостоятельного наблюдения? Заранее спасибо за ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии диагнозы не ставят. При отсутствии изменений достаточно самонаблюдения. Для того. чтобы быть спокойным за состояние родинок-обратитесь к дерматологу-путь он произведет осмотр дерматоскопом и даст заключение.
Спасибо за ответ! А нечеткость формы родинки и не равно мерный цвет может быть нормой (при отсутствии изменений)?
Неравномерная пигментация и нечеткие формы могут быть нормой.