Консультации / Дерматология и косметология

Подозрительные родинки

Здравствуйте! Мне 69 лет и в последнее время стали появляться подозрительные родинки на теле. Одну из родинок случайно травмировал, из неё кровь шла. К какому врачу мне обратиться с этой проблемой? Можно ли по фото сказать, опасны эти родинки или нет? Фото родинок прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данной ситуации необходима консультация врача-дерматоонколога и проведение дерматоскопии (специального оптического исследования родинок). Дерматоонколог - это врач-дерматовенеролог, углубленно занимающийся диагностикой и лечением доброкачественных и злокачественных новообразований кожи. Судя по фото, можно сказать следующее: образования пигментного характера, внешние характеристики опасности не внушают. Но, повторюсь, здесь необходима дерматоскопия. В любом случае, нужен очный осмотр у доктора и, при необходимости, удаление элементов. Всего Вам доброго!