Консультации / Дерматология и косметология

Подозрительная родинка

Здравствуйте! Очень прошу помощи, пару недель назад, после просмотра передачи о здоровом образе жизни, решила осмотреть свои родинки на теле и одна показалась мне довольно подозрительной. Эта родинка выпуклая, а на кончике черная точка. Она не болит и не чешится, но меня смутила неоднородная окраска. К врачу дерматоонкологу я записалась на прием на 15 мая, но все эти дни очень переживаю, что это может быть??? К чему надо быть готовой?? Размер родинки примерно 5 мм , а черной точки 1-2 мм. За 2 недели роста отмечено не было. Находится родинка на спине. Заранее благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Темные включения на невусе допускаются. Разрешение на фото не позволяет сделать точное заключение. Выглядит как доброкачественное пигментное новообразование. Более точное заключение сделает врач после дерматоскопии
Консультация врача дерматолога на тему «Подозрительная родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2015
О консультанте