Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у парикмахера

Здравствуйте. Я работаю в парикмахерской. Последние 2 года началась аллергия в виде боли и першения в груди как при бронхите после окрашивания и как начинаю пользоваться лаками , спреями.. на краевой линии роста волос появились зудящие шелушащиеся пятна небольшим диаметром-была у дерматолога сказал, что это аллергия. Мой работодатель настаивает на том, чтобы я пила таблетки от аллергии и работала дальше. Если я буду пить таблетки и продолжать контакт с аллергеном, то что может быть с моим здоровьем, чем это чревато. Или нужно поменять работу?
Антигистаминные не устраняют причину развития реакции, они только блокируют последствия, не всегда полностью. При реакции на любой провоцирующий фактор первая рекомендация - исключение или максимальное ограничение контакта.