Консультации / Пульмонология

Сухой кашель

Здравствуйте мне 35 лет 2 месяца мучал сухой удушливый кашель работаю парикмахером на работе стало плохо после выпитой таблетки от кашля (так называется) вызывали скорую сказали пошла аллергия обратилась к врачу отправили на спирографию ВН-0 ст. Проба на обрат. 700мл 19% прописали симбикорт 2р.д и лукаст стало легче перестала принимать опять появился кашель и как будто печет в бронхах сделали повторную спирографию ВН-0 проба с б.литиком отрицательная что это означает не знаю. прописали опять 10 дней симбикорт и месяц лукаст. Не вызывают ли эти препараты привыкания? Подскажите пожалуйста что мне делать что обследовать от этих препаратов легче не стает. Спасибо
Здравствуйте. Вы болеете бронхиальной астмой, течение заболевания у Вас, по-видимому, хроническое. И работа достаточно вредная для дыхательных путей. Так что лекарства Вам надо принимать постоянно. Если есть болезнь - ее надо лечить. Обратитесь к аллергологу, если Вы пройдете обследование, будет яснее, какие аллергены для Вас особенно значимы.