Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель на протяжении 8 мес аллергия или все таки вирусное

Добрый день доктор!!Вкратце опишу свою ситуацию..в марте месяце очень сильно приболела,с темпиратурой,кашель,насморк(ранее вообще редко болела) и после того как симптомы все прошли,остались покашливания в течении дня,и по сегодняшний день кашель то усиливается появляются другие симптомы...такие как боль в горле,кашель сухой,ком в горле,першение и щекотание в горле,немного насморк и темпиратура 37.за 2 месяца уже переболела раза 4-5.Я работаю парикмахером,изначально были подозрения на аллергию,в ОАК эозинофилы были 7,но буквально недавно начала обследоваться общий анализ крови-понижены совсем немного лейкоциты и тромбоциты.,остальные показатели в норме,эозинофилы-1.Биохимический анализ в норме(их к сожалению нет на руках)Сдала анализы на гормоны щитовидки-все в норме.Аллерголог послала на в сдачу анализов ВЭБ и ЦМВ.Прикрепляю результат.У лора тоже обследовалась.Поее части немного задняя стенка отекшая.Написала Ринофарингит.Почему покашливания длятся так долго?какие обследования еще пройти чтоб выяснить причину этих покашливаний??
К вопросу приложено фото
Добрый день. В заочной консультации диагноз поставить не смогу. При затяжном кашле необходимо также исключить ГЭРБ.