Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на татуаж

Здравствуйте, месяц назад сделала татуаж глаз. Рекомендовали корочки смазывать цетрациклиновой мазью глаза были в норме но на четвертый день пошла аллергия на щеках они покраснели несколько малких ну как сыпь и в этом масте кожа стала как с легкой корочкой. Щеки мазала элаком. Цетрин полисорб стало лучше через пять дней принимать лекарства прекратила. Прошла неделя и я покрасила себе голову осветляющей краской на щеках опять покраснения через день делала миллирование клиенту (я парикмахер) щеки также покрасневшие и показалось будто чуть припухли веки утром веки были в норме. На днях идти делать коррекцию глаз Очень переживаю так как я не выяснила на цетрацеклин или на пигмент красителя была аллергия Как вы считаете если это на пигмент аллергия. При ней постоянно глаза отекшие были бы? Или на цетрациклин? И вообще если на краску какие могут быть последствия сделав татуаж я вылечу аллергию или нет? Зарание с благодарностью спасибо.
Добрый день, Это вполне могла быт аллергия на пигмент, но на фоне приема цетрина ее проявления уменьшились. Но в данной ситуации нельзя исключить аллергию на тетрациклин, а также, учитывая вашу профессию, аллергия могла быть вызвана множеством других веществ. Вам необходимо проанализировать наличие подобных высыпаний в течение жизни, в какие периоды они появлялись и с чем их возможно связать, а также сдать общие аллергологические анализы для понямания насколько вы склонные к аллергическим реакция. В случаях с пигментами, красящими веществами и т. д. очень редко получается найти причинный аллерген, поэтому если выяснится, что у вас высокая аллергенная готовность органзма придется придерживаться правил строгой профилактики.