Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на осветляющий порошок Что делать

Здравствуйте, у меня свои натуральные волосы очень темные и мне мой родной цвет очень не нравится. Я всегда мечтала быть блондинкой и будучи парикмахером я исполнила свою мечту. Я осветляю волосы блондераном. Но в последние окрашивания меня пугают все больше и больше. Началось все с покраснений на лице. С последующими окрашиваниями появился зуд на руках, на готях, подмышках, в паху. Через несколько окрашиваний появился, начали отекать уши, кожа головы. Сегодня покрасилась и были все эти симптомы и добилось еще то, что припух нос немного и губа верхняя. все лицо как будто горело(как при температуре). Все проходит как смываю краску и пью таблетку цетрин. Скажите, что делать? Неужели нельзя как-то противостоять этим симптомам? Может какие-то таблетки перед окрашиванием пить? Грозит ли такое окрашивание отеком квинке? может мне сократить время выдерски порошка? В общем, я очень расстроена. Не хочу быть брюнеткой. помогите мне.
Аллергия - болезнь очень простая. Нет провокатора - нет и симптомов. Принимать постоянно антигистаминные при условии того, что аллерген исключить можно (всё-таки окрашивание волос - не жизненно необходимая процедура) - неправильно.