Консультации / Отоларингология

Боль в ухе что делать

Купался в бассейне, в том числе нырял с головой, в уши попала вода, обычно без труда вытряхиваю воду, но в этот раз из одного уха получилось не до конца. В целом дискомфорта не ощущается, все как и всегда, слышу прекрасно, но при попытке высморкаться возникают болевые ощущения, также боль на секунду возникает если плотно приложить к уху ладонь и резко отвести ее. Воды в ухе уже не ощущается. В чем может быть причина болевых ощущений? Как это лечить?
Возможно, у Вас серная пробка. Её следует вымыть в ЛОР-кабинете.