Консультации / Отоларингология

Закапала камфорный спирт 10 в ухо

Закапала камфорный спирт 10% в ухо. Что теперь делать и чем это грозит? Ребенок 1 год
Здравствуйте! Если нет явного ожога кожи (покраснение, шелушение кожи, пузыри) - не грозит ничем. Я советую для снятия возможного раздражения кожи слухового прохода применить гель фенистил в виде аппликации, достаточно 2 - 3 раза. Если ребенок беспокоен, плачет, либо повышена температура - придется вызвать на дом педиатра, возможно, посетить специалиста отоларинголога. Здоровья ребенку!