Консультации / Отоларингология

В ухе что-то твердое

В начале слухового прохода что-то твердое, и если сильно надавить становится больно, и не красное, но закрывает чуть-чуть слуховой проход. Что это может быть? Может фурункул ?
Здравствуйте! В ухе ребенка или у Вас? Если ребенка- м.б. инородное тело, серная пробка, фурункул...Надо смотреть ухо. Если у Вас в слуховом проходе-серная пробка, фурункул м.б. Попробуйте закапать капли Ремо-вакс, почистить ухо. И все же лучше показать ухо оториноларингологу.